Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизмаС 16 по 19 декабря в Новокрымзенском филиале  прошли мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Были организованы просмотры мультипликационных фильмов «Маленький автомобильчик ищет друзей», «Аркадий Паровозов спешит на помощь» — сборник 3. Так же была проведена со старшими дошкольниками викторина «Пешеход – участник движения», выставки рисунков детей. Воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания,  отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.
На познавательном занятии «Берегись автомобиля» воспитанники узнали об истории возникновения правил дорожного движения, в каком году и где появился первый светофор. С целью закрепления знания детей по ПДД, развития творческой активности детей, логического мышления, внимательности, воспитания культуры безопасного поведения детей на дороге и в общественных местах была проведена познавательная беседа «Дорожные знаки», правила безопасного движения.