Играем вместе

Ни для кого не секрет, что ведущей деятельностью детей дошкольного возраста является игровая деятельность. И одним из наиболее ценных,  в педагогическом смысле, методов обучения и воспитания считается дидактическая игра. Она является и игровым методом обучения детей дошкольного возраста, и формой обучения детей, и самостоятельной игровой деятельностью, и средством всестороннего развития ребенка. Ни один день в нашем детском саду не проходит без дидактических игр: будь то словесные игры, настольно-печатные или игры с предметами. Все дети очень любят играть в эти игры в соответствии со своими интересами. С помощью дидактической игры дети приобретают и новые знания, общаясь с воспитателем и со своими сверстниками, в процессе наблюдения за играющими, их высказываниями, действиями в роли игрока или болельщика. И это очень важно для их разностороннего развития.