Праздник пасхи в детском саду

Конкурс рисунков "Пасха"Среди всех  христианских праздников, Пасха Христова — самый величайший. В нашем детском саду  прошел православный  праздник Пасха .  На нем дети еще раз вспомнили историю праздника, особенности празднования Пасхи. На празднике были и красивые  стихи, и задорные русские народные песни, и веселые хороводы. Не обошелся праздник и без русских игр с яйцами.
Готовиться к празднику мы начали заранее. С воспитанниками провели образовательную деятельность, на которой дети знакомились с историей праздника, с предназначением пасхального яйца. В преддверии праздника в детском саду была организована выставка детских работ «Пасхальный сувенир» в которой приняли участие дети совместно с родителями. Все это способствовало развитию у детей духовных ценностей.
Как солнце блещет ярко…
 Как солнце блещет ярко,