Юные эколята

Юные эколята4 июня в Новокрымзенском филиале  прошло мероприятие «Эколята» — друзья и защитники природы.
Никто не будет оспаривать, как важно воспитать в детях не только доброту и отзывчивость, но и дать им основные экологические знания о поведении в природе, которые они будут использовать на протяжении всей жизни. В ходе мероприятия дети изучили перелётных птиц и узнали о том, как можно позаботиться о них весной. Поиграли в игры «Угадай птицу!», «День-ночь». Интересно и познавательно прошёл конкурс «Правила поведения в природе». Ребята узнали, почему весной нельзя шуметь в лесу, почему нужно ходить только по тропинкам и нельзя ловить и уносить домой детёнышей зверей и птиц. В конце мероприятия дети поняли, что должны бережно относиться ко всему живому: и к пучеглазой лягушке, и к птенчику, и к цветку на полянке. Все растения и животные нужны. Каждый из них делает в природе своё полезное дело. Дети показали, что они знают правила поведения в природе, любят растения и животных и всегда будут бережно к ним относиться.