Конкурс поделок из природного материала

В Новокрымзенском детском саду стало доброй традицией каждую осень проводить конкурс поделок из природного материала, и этот год не стал исключением. Дети радостно восприняли новость.

Конкурс был объявлен заранее. В группе проводились занятия, беседы об осени, чем богато это время года, какой природный материал можно применить в своих работах. Дети совместно с родителями изготовили оригинальные поделки из цветов, овощей, листьев, природного материала. Сколько труда приложили, сколько фантазии проявили в своих работах. Чего только не смастерили их умелые ручки: паучков, осенние букеты, лесные поляны со сказочными персонажами, ёжиков и многое, многое другое.

Еще мы предложили воспитанникам нарисовать картины на тему «Осени прекрасная пора». В своих рисунках они передали свое настроение, то, как они чувствуют это время года.

Это же просто настоящие произведения искусства. Эти замечательные поделки и картины украсили наш детский сад!