День здоровья

«Взрослым кажется, что дети не заботятся о своем здоровье… Нет. Детям совершенно так же, как и взрослым, хочется быть здоровыми и сильными, только дети не знают, что для этого надо делать. Объясни им, и они будут беречься.»     (Януш Корчак)

30 июля в нашем детском саду был организован «День здоровья». Цель проведенного мероприятия – это укрепление физического и психического здоровья детей через приобщение к здоровому образу жизни. Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – главная задача дошкольного учреждения. Быть в движении, правильно питаться, соблюдать режим дня, закаливать свой организм – значит, укреплять здоровье. Воспитатели в младших группах провели беседы с детьми о значении здоровья: «Быть здоровыми хотим!», «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Витамины – защитники организма»; организовали интересные физкультминутки и подвижные игры, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин на тему здоровья.