5 важных вещей, которым надо научить детей

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок вырос добрым, смелым, уверенным в себе и самостоятельным. Но как воспитать в нем эти качества? Чему научить?

❤ Любить себя

Любовь к себе — это база, на которой строится все остальное. Если ребенок чувствует себя ценным и значимым в этом мире, он точно сможет реализовать себя в жизни.

🙂 Не бояться неудач

Не зря говорят, что на ошибках учатся. Действительно, ребенок, который боится неудач, вырастет неуверенным в себе человеком. И помните главное: нельзя унижать и наказывать детей за провалы.

💭 Думать самому

Умение размышлять, доверять своему опыту и знаниям— навыки счастливых и успешных людей. Хвалите ребенка за его личное мнение, чтобы он не боялся высказываться.

🎈 Понимать свои чувства и говорить о них

Если малыш умеет объяснять, почему обижен или расстроен, вам будет проще установить с ним теплый контакт. Он вырастет коммуникабельным человеком, знающим свои и чужие границы.

🤝 Доверять близким

Бывают ситуации, с которыми дети не могут справиться без помощи взрослых. Вместе вы преодолеете любые трудности.

Наши дети, как губка, впитывают интонации родителя, его поведение и слова. Поэтому постарайтесь стать для ребенка лучшим примером!