«Осторожно, солнце!»

Лето — любимая жаркая пора года всех людей, независимо от возраста. Однако, жара является не только возможностью насладиться купанием в реке и позагорать на песке, но и опасностью нанести вред волосам и получить солнечный удар. Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Но, самая большая опасность для дошкольников – перегрев организма, солнечные ожоги, солнечный удар, поскольку маленький ребёнок обладает менее совершенной терморегуляцией и кожа его очень нежна. От данной неприятности вас может спасти летний головной убор.

В разновозрастной группе воспитатель провела беседу на тему: «Осторожно, солнце!» В ходе беседы ребята узнали, что для предотвращения солнечного удара обязательным является ношение головного убора, соблюдение питьевого режима, сокращение времени пребывания на солнце. Педагог предупредила о том, что если почувствуешь себя плохо, то необходимо сразу сообщить об этом взрослому. Еще поиграли в малоподвижную игру «Моя шляпа хороша, а у соседа — лучше!»

Надеемся, что наши дети запомнят правила поведения на солнце.