Соблюдаем санитарные нормы и правила

Санитарные нормы и правила

В Новокрымзенском филиале соблюдаются санитарные нормы и правила. Организована работа «фильтра» при приеме детей в ДОУ: воспитатель осматривает воспитанников, измеряется температура бесконтактным термометром у детей и сотрудников с занесением результатов в журнал регистрации температуры.

В   групповой комнате и спальне работает бактерицидная лампа , которая включается по графику. Выполняется температурный режим, поддерживается температура не менее 23 градусов в групповых, спальных, туалетных комнатах и раздевалке, ведутся журналы температурного режима.

Обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в детский сад, в группы, на кухне, в туалетных комнатах и во всех помещениях.

Ежедневно проводится влажная уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств. Обеспечивается постоянное наличие мыла, туалетной бумаги в санитарных узлах для детей и сотрудников. Все сотрудники образовательного учреждения соблюдают масочный режим.