Международный день детской книги

В детском саду любовь к чтению воспитывают с рождения. Познавательно и интересно прошел Международный день детской книги. Родители поделились с педагогами о любимых произведениях своих детей и передали в детский сад их любимые книги.

В соответствии с планом образовательной деятельности, каждое прочитанное произведение малыши инсценируют и проживают события прочитанного в игре. Педагоги нашего детского сада знают, что детская книга – это первый мост, который ведет к знаниям. Совместно с педагогом и родителями, читая, ребенок открывает двери в окружающий мир, получает базовые навыки, учится любить родных и близких, знакомится с традициями и особенностями своего народа и приобщается к культуре чтения.