Позаботимся о безопасности детей!

 

Позаботимся о безопасности детей!

Вот и наступили долгожданные летние деньки! Дети и взрослые радуются ласковому солнышку, легкому ветерку, пению птиц, вкусным ларам природы. Но, к сожалению, лето таит в себе и немало опасностей, с которыми мы можем столкнуться совершенно внезапно.
Одно из таких ситуаций – падение детей из окон. Оставляя в летние дни окна открытыми, родители часто не задумываются о возможных последствиях. А малыши в силу своего возраста пока не могут оценить степень риска и надежности установленной маскитной сетки.
Педагоги рассказали детям о том, что открытое окно может быть очень опасным, и напомнили о правилах поведения и безопасности: «Не подходи к открытому окну, если рядом нет взрослых», «Не прыгай на кровати, кресле, которые стоят рядом с окном».
Для родителей педагоги подготовили памятки, в которых очередной раз напомнили о необходимости соблюдать все меры предосторожности:
1. Не допускайте игр детей возле открытых окон.
2. Не ставьте мебель вблизи окон, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
3. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна – дети любят опираться на них, воспринимая как надёжную опору, а потом выпадают вместе с ними наружу.
4. Всегда используйте специальные замки для окон, не позволяющие детям открыть их самостоятельно!
Выполнение этих несложных правил поможет обезопасить малышей от несчастных случаев. Давайте заботиться о безопасности детей вместе!