Будь осторожен с огнем!

правила при пожаре

Пожар – это большое несчастье. Его последствия измеряются не только материальным ущербом, но и искалеченными человеческими судьбами и даже жизнями. Но, если строго следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.

Все мы знаем, что «спички детям не игрушка». И это действительно так. Строго следите за тем, чтобы дети не баловались со спичками, расскажите им о возможных последствиях, о том, что необходимо и товарищам своим почаще напоминать о таком важном правиле.

В нашем детском саду воспитатель подготовила презентацию для ребят о правилах пожарной безопасности, рассказала о последствиях неаккуратного обращения с огнём, о способах тушения пожара и ещё очень много интересных вещей. Ребята с интересом и удовольствием приняли участие в беседе, отвечали  и задавали вопросы. В конце встречи мы сделали общие плакат с правилами «При пожаре» и пообещали бережно и внимательно относится к огню, чтобы избежать пожара!