Я леплю из пластилина

 

Лепка – важное занятие для детей, которое не только развивает творческие способности детей, мелкую моторику, но и благотворно влияет на нервную систему в целом, способствует формированию чувства прекрасного, развивает эстетическое восприятие. Наверное, нет ни одного человека, который в детстве не лепил из пластилина забавные поделкиПластилин не зря является одним из самых популярных материалов для детского творчества.

Мы тоже с ребятами решили заняться лепкой игрушек. Вначале определились со своими интересами: мальчики решили лепить самолеты, а девочки — неваляшек. Игрушки получились на загляденье! Мальчики увлеклись, и кроме самолетов у нас появились и вертолеты, и космические корабли. А девочки строго шли к намеченной цели и смастерили много замечательных разноцветных неваляшек.

До чего же было интересно играть в игрушки, сделанные своими руками! Получив массу впечатлений, ребята решили в следующий раз слепить много разных игрушек, чтобы потом всем вместе поиграть.

Маленькие непоседы становятся спокойнее и усидчивее, если занять их таким интересным делом. Из разноцветных кусочков обычного пластилина они в силах слепить целый сказочный мир!