День матери-международный праздник в честь матерей.

В нашей стране этот праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Российский день матери в 2023 году пройдет 26 ноября. Среди многочисленных праздников «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Наши дети в детском саду познакомились с историей возникновения праздника «День матери». Читали художественную литературу по данной тематике: стихи, пословицы, отгадывали загадки. Ребята описывали своих мам добрыми, ласковыми словами . И изготовили праздничную открытку, поделку для мамы. Ребята поздравляют всех мам с праздником «День матери».День матери