14 февраля самый нежный и красивый праздник

14 февраля. С праздником!14 февраля самый нежный и красивый праздник.
Как мы ещё можем объяснить ребёнку, что такое » День Валентина». В этот день множество детей дарят сердечные подарки, в форме сердца, подушечки, сладости и конечно, открытки —  валентинки. В наше время этот день не только отмечают взрослые, но и дети. Мы даём им понять, что прекраснее любви к близким нет. Любовь и счастье — это прекрасные слова и понятия. Любить родителей — святое, а родителям детей — что не наесть главное в жизни счастье. Быть влюблённым некто не запрещает. Можно по разному ребёнку объяснить, что значит любовь, доверие, уважение — дети всё понимают и могут сами рассказать взаимопонимания между собой, в семье.

Тук-тук, сердечко тихонько стучит
Оно о моей любви тебе говорит,
Моя дорогая (ой) или милая мамуля (дедуля, бабуля или папуля)!
Знай, что крепко-крепко тебя люблю я.
Ребята решили подарить  родителям и  всем работникам детского сада небольшой подарочек » валентинку»